Анализ цен XMR: инвестиции в Monero?

Monero

Monero (XMR) — спорный токен, ориентированный на конфиденциальность, поскольку анонимная технологическая платформа, которую преследует проект, часто становится инструментом шантажа для тех, кто прячется. Но монета по-прежнему демонстрирует выдающуюся волатильность цены.

MONERO ПРИНАДЛЕЖИТ К ГРУППЕ АЛЬТКОЙНОВ, КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ ЛУЧШУЮ ЦЕНУ, КОГДА РЫНОК ПАДАЕТ.

Статистика Arcane по снижению в 2022 году различных групп монет на рынке показывает картину удержания цены следующим образом:

График просадки монет
Маржа просадки групп монет в 2022 году. Источник: Arcane/TradingView.

На нисходящем рынке все монеты падают, но группа альткоинов, которые падают меньше всего, имеет лучшее удержание цены (больше выкупов):

  • Стоит отметить, что, хотя Биткойн по-прежнему является фаворитом криптографии, он не является лучшим держателем цены. В 2022 году он упал на 65% и занимает лишь 3-е место, второе место занимает группа биржевых монет, снизившаяся на 57% (без учета FTT). А на вершине холдингов находится Privacy Coin, потерявший всего 47%.
  • В группе Privacy Coin Monero (XMR) является ведущей монетой по объему торгов за 24 часа, а также по капитализации.

Приведенные выше цифры являются доказательством того, что покупательная способность XMR у инвесторов ясна и сильна, независимо от нисходящего тренда. Несмотря на то, что за ним следят власти многих стран, XMR по-прежнему обеспечивает ликвидность и обладает собственной жизнеспособностью.

MONERO В ГРУППЕ ALTCOIN ХОРОШО РАСТЕТ, КОГДА РЫНОК ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ

Возьмите капитализацию альткойнов в качестве показателя средней волатильности большинства альткойнов и сравните ее с ценой XMR, чтобы мы могли увидеть, как монета преуспевает, когда рынок восстанавливается.

Капитализация XMR
Сравнение волатильности капитализации альткоина и цены XMR. Источник: Beincypto
  • К концу 2022 года большинство альткойнов либо достигли нового дна (включая биткойн), либо вернулись к цене, близкой к старому дну в июне 2022 года (например, Ethereum). Но Monero отличается от других, эта монета получила сильный спрос в конце года и постоянно восстанавливается до сих пор.
  • В начале 2023 года, когда весь рынок снова начал процветать, XMR продолжал сильно расти после максимума августа 2022 года. Между тем, многие альткойны еще не смогли превзойти максимум ноября 2022 года (как показано на рисунке). То есть XMR — это один из редких альткоинов с большой капитализацией и объемом торгов, который создается на Higher Low и Higher High.

Совокупный анализ цен XMR показывает, что при нисходящем тренде XMR находится в группе хороших держателей цены, при восстановлении XMR находится в группе хорошего роста цен. Это убедительное свидетельство того, что многие акулы и инвесторы поверили в эту монету. Поэтому XMR заслуживает доли в портфеле холдингов.

Добавить комментарий