Аналитик Standard Chartered объясняет, почему BTC пострадает еще больше в 2023 году

Аналитик Standard Chartered объясняет, почему BTC пострадает еще больше в 2023 году

Робертсен сказал, что биткойн может упасть до 5000 долларов к 2023 году, а золото может взлететь до 2250 долларов за унцию в 2023 году.

Эрик Робертсен, глава отдела глобальных исследований Standard Chartered, считает, что биткойн может упасть до 5000 долларов в следующем году, поскольку многие криптокомпании могут столкнуться с проблемами ликвидности.

Он считает, что 2023 год может стать годом процветания для золота, предполагая, что цена желтого металла вырастет до 2250 долларов за унцию.

ВОЗМОЖНЫЕ ТРЕНДЫ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА

Как  сообщает  CNBC, Робертсон утверждал, что 2023 год может привести к большим потерям для рынка криптовалют, в частности биткойнов. Он прогнозирует, что цена актива может упасть до 5000 долларов, или 70% от его текущей оценки.

Крах может стать результатом будущего кризиса других крипто-компаний и платформ, что подтолкнет их к защите от банкротства. Робертсон добавил: «Другие негативные события, такие как FTX, могут серьезно повлиять на доверие инвесторов к этому сектору.

Основная цифровая валюта потеряла значительную часть своей стоимости во время продолжающегося медвежьего рынка. В начале 2022 года он торговался по цене около 47 000 долларов, а на момент написания этой статьи — около 17 000 долларов. 

В отличие от биткойнов, аналитик Standard Chartered прогнозирует, что в следующем году золото может стать одним из главных победителей, взлетев до 2250 долларов за унцию. Повышение цены может означать рост на 25% по сравнению с текущими уровнями и новый исторический максимум для драгоценного металла.

Робертсен сказал:

Возрождение золота в 2023 году происходит по мере того, как акции продолжают медвежий рынок, а корреляция между ценами на акции и ценами на облигации становится отрицательной.

ПРОШЛОЕ ОТНОШЕНИЕ STANDARD CHARTERED К КРИПТОГРАФИИ

Билл Уинтерс, генеральный директор британского многонационального банковского гиганта, считает, что цифровизация является частью будущей финансовой архитектуры, а это означает, что создание и внедрение криптовалют «абсолютно невозможно». Он предположил, что внедрение цифровых активов будет осуществляться как частным сектором, так и централизованными учреждениями:

Я думаю, что цифровые валюты центрального банка, а также цифровые валюты, финансируемые не центральным банком, вообще должны сыграть свою роль.

Хосе Виньялс, президент Standard Chartered, в прошлом году утверждал, что в конечном итоге выиграют все финансовые учреждения, участвующие в криптовалютном пространстве. 

Банковское учреждение приступило к запуску платформы цифрового торгового финансирования на основе блокчейна под названием Olea. Кроме того, Standard Chartered стал первым банком, присоединившимся к Спонсорскому совету Global Digital Finance (GDF).

Виньялс надеется, что другие ведущие компании последуют его примеру, гарантируя, что «криптовалюта останется здесь навсегда»:

Криптопространство — это область, в которой должны присутствовать финансовые учреждения. Мы присутствовали.

Добавить комментарий