Amazon запустит свою торговую площадку NFT

Amazon

Гигант электронной коммерции и не только Amazon готов запустить свою торговую площадку NFT в следующем месяце, ровно 24 апреля. 

Краткое содержание

  • Amazon и запуск торговой площадки NFT в апреле
  • Amazon следует за eBay готовя продажу NFT
  • Данные отрасли NFT за февраль 2023 г.

Amazon и запуск новой торговой площадки NFT в апреле

Как сообщает TheBigWhale, Amazon готова запустить свою торговую площадку NFT ровно 24 апреля. 

Гигант электронной коммерции, облачных вычислений, онлайн-рекламы, цифровой потоковой передачи и искусственного интеллекта также предоставит место для невзаимозаменяемых токенов. 

Из того, что получается, кажется, что первоначально на веб-сайте будет доступно около пятнадцати коллекций через вкладку под названием «Amazon Digital Marketplace». Первоначально эта карта будет доступна только в США. Платформа будет постепенно открыта для остального мира, включая Европу.

На самом деле, кажется, что запуск Amazon Digital Marketplace дважды откладывался за последние недели из-за сбоя криптобиржи FTX, потрясшего всю отрасль. 

На данный момент кажется, что дата 24 апреля установлена, за исключением новых исключительных событий. Однако пока неясно, будет ли платформа принимать платежи в криптовалюте или будет доступна только оплата кредитной картой. 

Amazon следует за eBay готовя продажу NFT

Рынок Amazon каким-то образом уже был предсказан в январе этого года. Но американский гигант не первый, кто решил добавить NFT в свою электронную торговлю или запустить специализированный рынок NFT. 

Уже в мае 2021 года eBay добавила на свою торговую площадку NFT, которые можно приобрести на аукционной основе, как и на всех более «традиционных» платформах криптоискусства. 

Однако даже в этом случае eBay не расширил также платежи в крипто, а только в фиатной валюте через PayPal и кредитную карту, без специального KYC, а только с логином на торговой площадке. 

Это основной способ продажи NFT, в отличие от других платформ, которые имеют некоторые входные барьеры. Мало того, тот факт, что Ethereum не используется в качестве платежа, освобождает вас от огромных сборов за газ в этой цепочке блоков. 

Данные отрасли NFT за февраль 2023 г.

Amazon слил свои новости как раз в тот момент, когда рынок невзаимозаменяемых токенов, кажется, снова начал дышать, впервые с мая 2022 года объем торгов достиг 2 миллиардов долларов. 

Это на 117% больше, чем в январе 2023 года. Главным героем этого роста является торговая площадка Blur NFT, которая, похоже, превзошла знаменитую OpenSea по объему торгов. 

И действительно, в то время как Blur достиг 1,3 миллиарда долларов, OpenSea остался на уровне 587 миллионов долларов . Это 64,8% от всего объема торгов на рынке NFT для Blur против 28,7% для OpenSea. 

Несмотря на эти показатели, OpenSea по-прежнему имеет гораздо большую базу пользователей, чем Blur . Это почти 317 тысяч трейдеров против даже 97 тысяч для Blur. 

Добавить комментарий