Algorand подвергается атаке на MyAlgo и предлагает вывести криптовалюту

Algorand

Algorand подвергся кибератаке, затронувшей пользователей MyAlgo, и предупредил их о необходимости вывести криптовалюту из кошелька. 

Фонд также сообщает, что блокчейн уровня 1 не был скомпрометирован. 

Краткое содержание

  • Кибератака на криптокошелек MyAlgo 
  • Algorand пытается вернуть украденные средства на биржах Changenow, Kucoin и Circle
  • Третье место в рейтинге CoinCodex

Algorand и кибератака на криптокошелек MyAlgo 

Блокчейн уровня 1 Algorand предупредил своих пользователей о кибератаке, затрагивающей пользователей MyAlgo , стороннего кошелька, созданного Rand Labs. 

В серии твитов Algorand объясняет, что произошло, и предлагает пользователям вывести свои активы из кошелька, если они еще этого не сделали. 

«Это было действительно трудное время для сообщества Algorand. Нарушение безопасности затронуло многих пользователей MyAlgo Wallet, стороннего кошелька от Rand Labs. Фонд Algorand привлекает Halborn, ведущую фирму по безопасности блокчейнов, для расследования и решения проблемы от имени пострадавших».

На практике Algorand указывает, что среди пострадавших пользователей есть участники и создатели его собственного сообщества. Мало того, чтобы отреагировать на нарушение, Фонд нанял Halborn, первоклассную фирму по безопасности блокчейнов. 

Затем Algorand также привлекла Chainalysis, чтобы помочь ему отслеживать переводы скомпрометированных кошельков и замораживать средства, если они хранятся на бирже, которая интегрирует данные Chainalysis.

Algorand пытается вернуть украденные средства на биржах Changenow, Kucoin и Circle

Алгоранд продолжает информировать свое сообщество о том, что были вызваны соответствующие правоохранительные органы 

Цель состоит в том, чтобы попытаться вернуть украденные средства с частных кошельков следующих бирж и партнеров: Changenow, Kucoin и Circle, все из которых знают адреса кошельков злоумышленников.

Мало того, протокол предлагает немедленно вывести средства из MyAlgo Wallet или переподключить их к новым учетным записям, созданным на других кошельках или аппаратных кошельках. 

Наконец, Алгоранд отмечает, что протокол и блокчейн не были скомпрометированы и что он продолжит публично делиться будущими обновлениями с сообществом. 

Третье место в рейтинге CoinCodex

Недавно CoinCodex проанализировал шесть уровней 1, включая Ethereum, Cardano, Solana, Avalanche, Algorand и Internet Computer, и ранжировал их по производительности. 

Алгоранд занял третье место , его сильной стороной была скорость. И действительно, протоколу удается обрабатывать 20 транзакций в секунду каждые 4,5 секунды и обрабатывать 1200 транзакций в секунду с мгновенной завершенностью, которую необходимо увеличить до 3000 транзакций в секунду. 

Его обогнали Avalanche на втором месте с 4500 TPS за 2,5 секунды и Internet Computer с 11 500 TPS в секунду. 

Протокол основан на Pure Proof-of-Stake (PPoS) , и тот, кто предлагает блоки и проверяет их, выбирается алгоритмом VRF (проверяемая случайная функция). В отличие от классических протоколов PoS, Algorand удается ускорить процесс вычислений и, следовательно, быть более масштабируемым. 

Добавить комментарий